Премия Рунета-2020
Беларусь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2023 12:29

Погода в Беларуси на 13 и 14 мая: до +27 градусов и очень сухо

Белгидромет о погоде на предстоящие выходные: температура выше климатической нормы
Алла ВЕТРОВА
Предстоящие выходные 13 и 14 мая в Беларуси будут жаркими, а это значит, что самое время ехать на дачи и за город на природу. Фото: архив "КП".

Предстоящие выходные 13 и 14 мая в Беларуси будут жаркими, а это значит, что самое время ехать на дачи и за город на природу. Фото: архив "КП".

Белгидромет озвучил информацию о погоде на предстоящие выходные 13 и 14 мая. Если коротко, то в Беларуси очень тепло, температура воздуха на 1-4 градуса выше климатической нормы. Ночью в большинстве районов +6…+12 градусов. Максимальная температура днем в выходные – от +20 до +27 градусов.

Белгидромет отметил, что в первые 10 дней мая в Беларуси наблюдался существенный недобор осадков, и в среднем по стране выпало лишь 23% декадной нормы. По данным на 12 мая, введен 3 класс пожароопасности (средняя горимость), однако в ближайшие три дня дождей не предвидится, и к понедельнику 15 мая в большинстве районов Гомельской, Брестской, Минской и Витебской областей, а также местами по Гродненской и Могилевской областям класс пожароопасности повысится до 4 (высокая горимость).

Кстати, начинавшая карьеру в Беларуси Юлия Высоцкая впервые отреагировала на мемы о ее блюдах из программы «Едим дома». «Сырники ваши - очень вкусные, никого не слушайте» (здесь все подробности).