Премия Рунета-2020
Беларусь
+12°
Boom metrics

Минчанка обратилась за помощью к «потомственной гадалке» и лишилась 6500 рублей

За пять сеансов гадалка выманила у жительницы Минска 6500 рублей
Кира ИВАНОВА
Минчанка обратилась за помощью к «потомственной гадалке» и лишилась 6500 рублей. Снимок носит иллюстративный характер.

Минчанка обратилась за помощью к «потомственной гадалке» и лишилась 6500 рублей. Снимок носит иллюстративный характер.

Фото: Таисия ЧЕРНУХО

Минчанка обратилась за помощью к «потомственной гадалке» и лишилась 6500 рублей, проинформировали в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. В ведомстве сказали, что в милицию Фрунзенского района за помощью обратилась девушка, которая сообщила, что стала жертвой обмана со стороны гадалки.

Потерпевшая рассказала, что около магазина встретила женщину, которая попросила купить продукты. Девушка согласилась. После того, как она купила все необходимое и отдала ей, женщина настояла на том, чтобы минчанка взяла ее мобильный номер.

- Спустя два месяца у меня сложилась тяжелая жизненная ситуация. Я посчитала, что она мне может помочь, - призналась потерпевшая.

Девушка позвонила гадалке, та предложила ей прийти на сеанс и добавила, что он будет стоить 400 рублей. После первого сеанса гадалка набрала девушку сама и сказала, что нужно прийти еще на один. Всего подобных сеансов было пять, они обошлись девушке в 6500 рублей.

Сотрудники милиции задержали 47-летнюю женщину по подозрению в совершении мошеннических действий. Установлено, что задержанная нигде не работает. Кроме того, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Ранее мы писали, что в Витебске мужчина продавал фальсифицированные пульсоксиметры по цене в 8 раз ниже обычной.