Премия Рунета-2020
Беларусь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2023 16:03

Стало известно, сколько человек несут боевое дежурство в ВВС и войсках ПВО в Беларуси

Подробности озвучил командующий ВВС и ПВО Беларуси Лукьянович
Кира ИВАНОВА
Стало известно, сколько человек ежедневно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне в Беларуси. Фото: БелТА

Стало известно, сколько человек ежедневно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне в Беларуси. Фото: БелТА

Стало известно, сколько человек ежедневно несут боевое дежурство по противовоздушной обороне в Беларуси. Подробности озвучил журналистам командующий ВВС и войсками ПВО Андрей Лукьянович, передает телеграм-канал БелТА.

По его словам, события, происходящие в последнее время на западной и южной границах Беларуси, а также по причине проводимых мероприятий боевой подготовки стран НАТО во главе с США, дежурные силы несут дежурство в усиленном режиме. Он сказал, что сейчас привлекаются дополнительные силы и средства.

- У нас ежедневно заступают на боевое дежурство по противовоздушной обороне от 750 до 1 тыс. человек в нашем виде вооруженных сил, - уточнил он.

Лукьянович добавил, что дежурные силы после инцидентов, произошедших в России, были приведены в боевую готовность номер один. Он пояснил, что это были зенитные ракетные войска, а также радиотехнические и авиация. Командующий отметил, что боевое дежурство происходит в усиленном режиме, равно как и охрана на всех аэродромах и ряде объектов радиотехнических и зенитных ракетных войск.

Ранее Лукашенко сказал, что войска находятся в повышенной боевой готовности несколько суток.