Премия Рунета-2020
Беларусь
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2023 17:22

В Минск свезли военную технику из разных стран

Ее продемонстрируют в рамках международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2023
София ГОЛУБ
В Минске 17 мая открывается выставка вооружения и военной техники MILEX-2023. Фото: БелТА

В Минске 17 мая открывается выставка вооружения и военной техники MILEX-2023. Фото: БелТА

В Минске в ближайшие дни стартует международный военизированный форум - выставка вооружения и военной техники MILEX-2023. Мероприятия пройдут с 17 по 23 мая включительно на территории «Минск-Арены».

Среди участников - ведомства и предприятия Беларуси, России, Китая и других стран. А среди специальных посетителей - представители государственных и коммерческих структур, главы силовых министерств, специалисты оборонных ведомств и т.д.

Попасть на выставку, для которой в Минск свезли военную технику из разных стран, смогут также и простые посетители. Однако в день открытия, 17 мая, вход будет возможен только по пригласительным билетам. Но в остальные дни билеты можно будет купить в кассах по цене от 14 до 10 белорусских рублей. Для детей до 7 лет вход бесплатный.

Ранее в Госкомвоенпроме сообщали, что Беларусь представит на выставке новейшие образцы военной техники. Например, белорусский танк Т-72 БМ2.

Тем временем Лукашенко получил в подарок коня малочисленной породы. И также 16 мая Лукашенко назвал три главные темы, обсуждаемые с Путиным