Премия Рунета-2020
Беларусь
+7°
Boom metrics

Лукашенко проанонсировал скорые переговоры в Москве

Лукашенко и Путин встретятся в Москве 24 мая, обсудив неурегулированные вопросы
Кира ИВАНОВА
Лукашенко проанонсировал скорые переговоры в Москве.

Лукашенко проанонсировал скорые переговоры в Москве.

Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с послом Беларуси в России Игорем Крутым, которая проходит в понедельник 22 мая, проанонсировал скорые переговоры в Москве, информирует телеграм-канал «Пул Первого».

- Меня интересует динамика, тенденции, - акцентировал внимание Лукашенко.

В сообщении говорится, что среди главных тем разговора президента с послом Беларуси в России были сотрудничество с российскими регионами, торговля с РФ. Обсуждалось, есть ли какие-либо препоны, барьеры и проблемы. Кроме того, говорили о работе правительств двух стран по реализации договоренностей на высшем уровне, союзных программах, импортозамещении.

Вместе с тем затрагивались вопросы логистики и крупных портовых проектов, а также предстоящий форум ЕАЭС (Евразийского экономического союза).

- Проанонсировал Первый и скорые переговоры в Москве, - уточнили в сообщении.

Лукашенко отметил, что он и президент России Владимир Путин часто встречаются, но это делается не для того, «чтобы посмотреть друг на друга». Видеофрагмент опубликован в телеграм-канале «Пул Первого».

- Хотя и это важно - настроения президентов всегда важны. Но, тем не менее, мы старались помочь правительствам развязать какие-то узлы, в том числе и вам, - добавил он.

Кроме того, он поинтересовался, все ли было решено с белорусской стороны и есть ли какие-то вопросы к президентам и правительствам.

- Как мне докладывает правительство, ну почти нет никаких проблем. Я в это мало верю, - заметил президент.

Он добавил, что по ситуации видит, что все-таки некоторые проблемы и нестыковки есть, а иногда и бюрократизм. Он поинтересовался, кто именно в этом виноват, уточнив:

- Чтобы вот, встречаясь послезавтра в Москве, мы с Президентом России Путиным могли обсудить и снять те проблемы, которые вообще не должны быть в наших отношениях.

Ранее Лукашенко сказал, что Россия была готова заключить с Украиной договор об урегулировании конфликта.