Премия Рунета-2020
Беларусь
-1°
Boom metrics

Лукашенко назвал медицину важной составляющей безопасности Беларуси

Лукашенко: медицина - это не только лечение пациентов, но и важная составляющая безопасности государства
Кира ИВАНОВА
Лукашенко назвал медицину важной составляющей безопасности Беларуси. Фото: president.gov.by

Лукашенко назвал медицину важной составляющей безопасности Беларуси. Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник 23 мая во время совещания по актуальным вопросам здравоохранения сказал, что медицина является важной составляющей безопасности Беларуси, пишет БелТА.

Он подчеркнул:

- Медицина - это не только лечение пациентов, но и важная составляющая безопасности любого государства, тем более нашего.

Президент обратил внимание на то, что без здоровой нации не будет никакой экономики. Он добавил, что без дисциплины, а также без готовности правильно реагировать на современные вызовы не будет реального суверенитета и независимости.

Лукашенко напомнил, что проведение совещания по актуальным вопросам здравоохранения анонсировал во время ежегодного Послания белорусскому народу и Национальному собранию, чтобы подробно рассмотреть наиболее острые проблемы белорусского здравоохранения и принять необходимые решения.

Он отметил:

- Для этого в этот зал специально в таком широком составе приглашены профессионалы - от практикующего врача и даже не до министра здравоохранения, а высших должностных лиц.

Ранее в Минюсте определили организации, которые смогут отправлять делегатов на ВНС.