Премия Рунета-2020
Беларусь
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2023 11:56

Луцкий: Уроки 2020 года системой образования выучены не на 10 баллов

Замглавы Администрации президента высказался об эффективности идеологической о воспитательной работы
Васо Месхи-Георгиади
Замглавы Администрации президента высказался об эффективности идеологической о воспитательной работы. Фото: БелТА.

Замглавы Администрации президента высказался об эффективности идеологической о воспитательной работы. Фото: БелТА.

Заместитель главы Администрации президента Беларуси Игорь Луцкий на состоявшемся 24 мая на заседании коллегии высказался, как пишет БелТА, о степени эффективности в организации идеологической и воспитательной работы в вузах.

- Если мы хотим воспитать полноценного патриота и гражданина нашей страны, то никакие влияния ни с Востока, ни с Запада нам в этом не помешают, - сказал Игорь Луцкий.

Он отметил, что Беларусь обладает той степень независимости, которая в полной мере позволяет самостоятельно решать, как воспитывать молодежь. При этом основная цель здесь - воспитание патриоты и гражданина.

- Возникает только вопрос: пользуемся ли мы этой возможностью, делаем ли работу над ошибками или списываем все свои просчеты на внешние силы? Уроки 2020 года системой образования выучены далеко не на 10 баллов как в организационном, так и в содержательном аспектах, - констатировал замглавы президентской администрации, ссылаясь на данные социологических опросов студенческой молодежи, которые проводились в октябре – ноябре 2022 года (здесь про это подробно).

Ранее мы писали о том, что в Беларуси водителей обязали ездить днем с включенным фарами с 25 мая (вот тут про это).