
В Минске во время попытки похитить личные вещи из незапертой машины попался серийный вор. В ГУВД Мингорисполкома сообщили, что вора задержал с поличным владелец авто, который вышел посмотреть, почему сработала сигнализация в его машине.
Позже правоохранители выяснили, что 23-летний мужчина совершил еще пять аналогичных краж. По вечерам и ночам вор проходил по дворам многоквартирных домов и дергал за ручки припаркованные машины. Таким образом, он вынес вещи владельцев пяти незапертых авто и продал на рынке, а вырученные деньги - больше 4 тысяч рублей - потратил на личные нужды. В ГУВД отметили, что задержанный нигде не работал и был ранее судим за хулигантсво. Идет следствие.
Тем временем аферист из Гомеля одолжил более 1 миллиона рублей у знакомых ради шикарной жизни.