Премия Рунета-2020
Беларусь
+20°
Boom metrics

В СК рассказали подробности убийства 32-летним минчанином 28-летней женщины в общежитии

В СК сообщили, что обвиняемый признался, что у него есть финансовые трудности из-за увлечения азартными играми
Кира ИВАНОВА
В СК сообщили, что обвиняемый признался, что у него есть финансовые трудности из-за увлечения азартными играми. Фото: БелТА

В СК сообщили, что обвиняемый признался, что у него есть финансовые трудности из-за увлечения азартными играми. Фото: БелТА

В Следственном комитете рассказали подробности убийства 32-летним минчанином 28-летней женщины в общежитии. Информация опубликована на официальном сайте СК.

В ведомстве проинформировали, что 25 мая 2023 года в милицию обратился мужчина. Он рассказал, что у него пропала супруга. По его словам, в последний раз они виделись утром 24 мая перед тем, как пойти на работу. Мужчина вернулся около 19 часов, однако свою жену дома не обнаружил. Кроме того, ее личные вещи и мобильный телефон также были в комнате. Это указывало на то, что женщина на выходила на улицу.

В ходе поисковых мероприятий тело 28-летней жительницы Минска с признаками насильственной смерти обнаружили в соседней комнате общежития. По подозрению в совершении убийства сотрудники милиции задержали 32-летнего мужчину, который проживал в данном общежитии.

Согласно материалам дела, 24 мая фигурант под предлогом проверки пожарного извещателя зашел в комнату, где проживала женщина.

- Фигурант, оставшись наедине с минчанкой, стал склонять ее к близости, но получил отказ. Тогда он повалил ее на пол и начал душить, - сообщили в СК.

В ведомстве добавили, что в тот момент, когда девушка перестала подавать признаки жизни, задержанный завернул тело в плед и спрятал его в соседней комнате, где никто не проживал. В ходе допроса фигурант сказал, что у него имеются финансовые трудности по причине увлечения азартными играми. В день совершения убийства он решил проникнуть в одну из комнат общежития, чтобы найти в ней ценные вещи, которые в дальнейшем он планировал продать, а вырученными деньгами рассчитаться с долгами.

Однако он ничего не нашел и постучался в дверь соседней комнаты, которую открыла 28-летняя женщина. Удалось установить, что задержанный работает грузчиком в строительном магазине. В тот день он специально надел рабочий костюм, чтобы не вызывать подозрений. В Следственном комитете обратили внимание на то, что ранее погибшая минчанка и фигурант знакомы не были.

Для того, чтобы скрыть следы преступления, одежду и другие вещи обвиняемый выбросил в мусорный контейнер в другой части города. Расследуется уголовное дело по части 1 статьи 139 - убийство. Обвиняемый заключен под стражу.

Тем временем в Минске у сотрудника банка за минуту списали с карты 500 рублей.