Премия Рунета-2020
Беларусь
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество31 мая 2023 15:24

В Минобразования Беларуси объяснили 9-классникам, как успешно сдать школьные экзамены

В Беларуси учащиеся 9-х классов сдают первый экзамен 1 июня
Кира ИВАНОВА
В Минобразования Беларуси объяснили 9-классникам, как успешно сдать школьные экзамены. Снимок используется в качестве иллюстрации.

В Минобразования Беларуси объяснили 9-классникам, как успешно сдать школьные экзамены. Снимок используется в качестве иллюстрации.

Фото: Павел МАРТИНЧИК

В Министерстве образования объяснили 9-классникам, как успешно сдать школьные экзамены. В Беларуси учащиеся 9-х классов будут сдавать первый экзамен в четверг 1 июня, пишет БелТА.

В ведомстве рекомендуют в день сдачи экзамена полноценно позавтракать. Кроме того, не следует принимать успокоительные препараты, так как они могут ухудшить концентрацию внимания. В школу следует прийти заранее, а уже во время экзамена, получив задания, сконцентрироваться на вопросах. В Минобразования советуют в том случае, если подступает паника, сделать несколько медленных вдохов и выдохов. Также снять приступ паники можно оглянувшись вокруг. Причем следует осмотреть кабинет и обратить внимание на детали.

В ведомстве порекомендовали 9-классникам сначала выполнять те задания, которые они знают, а затем возвращаться к сложным. Перед тем, как сдать работу, учащимся советуют все перепроверить, чтобы не допустить нелепых ошибок.

Стало известно, что в белорусских вузах все студенты будут изучать начальную военную подготовку.

Тем временем в Минобразования предлагают поменять систему подсчета баллов по ЦЭ после критики Лукашенко.