
Фото: Юлия Хвощ. Перейти в Фотобанк КП
Стало известно о состоянии пострадавших при вспышке газовоздушной смеси на территории Светлогорского целлюлозно-картонного комбината, сообщили в пресс-службе Минздрава.
На момент написания статьи, около 18.30, в Минздраве предварительно сообщали о четырех пострадавших. Сообщалось, что травмы получили четыре работника, молодые люди 1985-1996 годов рождения.
- У всех диагностированы поверхностные раны головы и поверхностные ожоги рук, - прокомментировали в пресс-службе.
Поясняется, что на ЧП выезжали бригады скорой помощи. Медики оказали помощь пострадавшим на местах, однако от госпитализации они отказались.
Еще в СК сообщили, что из-за ЧП в Светлогорске на целлюлозно-картонном комбинате возбудили уголовное дело, а в МЧС и в УВД Гомельского облисполкома подробнее рассказали о происшествии.
Кроме того, в МВД сказали, как накажут белорусов, вырастивших мак на клумбе.