
В Государственном таможенном комитете рассказали, что за три месяца 2023 года более 4,5 миллионов белорусских рублей было изъято у физических лиц на границе с Беларусью. Информация опубликована на официальном сайте ведомства.
В ГТК заметили, что на особом контроле стоит вопрос о незаконном перемещении наличных денежных средств. Согласно данным, в I квартале 2023 года удалось установить 270 фактов незаконного перемещения денежных средств через белорусский участок таможенной границы. Что касается суммы валюты, которая была изъята, то она составила более 4,5 миллионов белорусских рублей.
Ранее в таможне объяснили порядок перевозки наличных через белорусскую границу.