
Украинские власти сняли с государственного учета Монумент Дружбы, известный как памятник «Три сестры», который находится на стыке границ Беларуси, России и Украины.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Департамент культуры Черниговской областной государственной администрации. Отмечается, что ранее местные власти сообщали о том, что после снятия с учета монумента планируется приступить к его демонтажу.
Напомним, что монумент у стыка границ Беларуси, Украины и России был открыт в мае 1975 года. По задумке авторов, три пилона, на каждом из которых герб одной из союзных республик, символизируют дружбу народов.
Ранее мы писали о том, что в Польше перевернулся автобус с 49 белорусами, 11 человек в больнице (читать далее).