
Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 июля во вторник во время посещения Оршанского района рассказал об эксперименте с озимым ячменем в своих усадьбах. Видеофрагмент опубликован в телеграм-канале «Пул Первого».
- Озимому ячменю быть! Вот сейчас мы экспериментируем там у меня на усадьбах. Ну, вроде ничего, - отметил президент.
Лукашенко, обращаясь к директору агрокомбината «Юбилейный» Александру Фирсину, заметил, что урожайность - это важно, «но важно же то, что ты раньше убирать начнешь».
- Убирать. Разгружаем весну, с которой всегда тяжело, - сказал Фирсин.
В свою очередь президент предупредил:
- Только не надо галопом по Европам. На месте смотрите.
Он добавил, снова упомянув директора агрокомбината, что тот для себя вывод сделал:
- И уже 200 гектаров сеял - будет 800. В четыре раза увеличивает за два года. Это его дело. Он должен определиться. Мы подсказали, - уточнил Лукашенко.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал белорусским производителям делать конфеты из сухого молока, как в Китае.
Видео - телеграм-канал «Пул Первого»