
23 июля в Санкт-Петербурге началась неформальная встреча лидеров России и Беларуси. Одной из тем стала судьба «вагнеровцев» в Беларуси, сообщает телеграм-канал «Пул Первого».
- Нас начали «напрягать» вагнеровцы. Просятся на Запад: разрешите нам. Я говорю – вам зачем туда. «Сходим на экскурсию в Варшаву и Жешув!», - не без иронии заметил Александр Лукашенко и пояснил, почему именно в Жешув. Когда они воевали под Артемовском, знали, откуда шла военная техника. И у них внутри сидит: Жешув – это беда.
Лукашенко заметил:
- Я держу их в центре Беларуси, как мы договорились. Не хотелось бы туда (на запад - Ред.) их передислоцировать, потому что настроения у них плохие, - заметил Лукашенко, добавив: бойцы в курсе ситуации вокруг Союзного государства Беларуси и РФ.
Ранее рассказали, что Лукашенко привез Путину с картой переброски польских войск за 40 км от границы Беларуси. Одна из польских бригад находится в 40 км от Бреста, а другая в 100 км от Гродно.