Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2023 10:13

Лукашенко «пожаловался» Путину на вагнеровцевв Беларуси, которые рвутся в Варшаву и Жешуввидео

Президент Беларуси сказал, что вагнеровцы рвутся на экскурсию в Варшаву и Жэшув
Вадим БЕЛЯЕВ
Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина проходит в Санкт-Петербурге. Фото: телеграм-канал "Пул Первого"

Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина проходит в Санкт-Петербурге. Фото: телеграм-канал "Пул Первого"

23 июля в Санкт-Петербурге началась неформальная встреча лидеров России и Беларуси. Одной из тем стала судьба «вагнеровцев» в Беларуси, сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

- Нас начали «напрягать» вагнеровцы. Просятся на Запад: разрешите нам. Я говорю – вам зачем туда. «Сходим на экскурсию в Варшаву и Жешув!», - не без иронии заметил Александр Лукашенко и пояснил, почему именно в Жешув. Когда они воевали под Артемовском, знали, откуда шла военная техника. И у них внутри сидит: Жешув – это беда.

Лукашенко заметил:

- Я держу их в центре Беларуси, как мы договорились. Не хотелось бы туда (на запад - Ред.) их передислоцировать, потому что настроения у них плохие, - заметил Лукашенко, добавив: бойцы в курсе ситуации вокруг Союзного государства Беларуси и РФ.

Ранее рассказали, что Лукашенко привез Путину с картой переброски польских войск за 40 км от границы Беларуси. Одна из польских бригад находится в 40 км от Бреста, а другая в 100 км от Гродно.

Лукашенко на встрече с Путиным «пожаловался» на вагнеровцев