
Под Пружанами пять спасателей доставали лошадь, провалившуюся в колодец с водой. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС.
В сообщении сказано, что 4 августа днем спасателям позвонили женщина. Она рассказала, что лошадь, которая была оставлена на выгуле в соседнем дворе, провалилась в колодец с водой. Установлено, что инцидент произошел в деревне Городняны.
По словам женщины, сразу она подумала о том, что лошадь оторвалась и убежала, так как подобное случалось уже не раз. Однако, подойдя к колышку, увидела, что животное в колодце. Она сразу же вызвала спасателей.
Пять спасателей, приехавших на место, поняли, что будет необходима дополнительная техника. Сказано, что нужно было снять минимум два колодезных кольца, а затем достать животное с помощью буксировочного фала. Для этого специально привлекли «Амкодор» с предприятия «Пружанское».
«Расчистив землю вокруг и сняв два кольца, лошадь по кличке Полина достали на поверхность», - отметили в МЧС.
Ранее в Полоцке спасатели доставали младенца, закрытого в авто при жаре +26: «Машина стояла под солнцем с закрытыми окнами».