
Министр Беларуси Виктор Хренин выступил, как передает БелТА, на XI Московской конференции по международной безопасности. Среди прочего, глава военного ведомства выразил мнение о том, что Запад фактически зомбирует своих граждан, настраивая их на враждебность по отношению к славянским народам.
Высказался Виктор Хренин и о текущих проблемах безопасности, в частности о наращивании сил НАТО на Востоке.
- Непросто так декларируется создание трехтысячной группировки войск НАТО в высокой степени боеготовности на восточном фланге альянса. Она явно будет предназначена не для обороны, а для внезапного нападения и прикрытия стратегического развертывания основных ударных сил западного военно-политического блока, - приводит слова белорусского министра обороны названный источник.
Ранее мы писали о том, что Виктор Хренин обозначил, выступая на форуме в Москве, что страны Запада готовятся к прямому столкновению (читать далее).