
Губернатор соседней с Беларусью Брянской области России Александр Богомаз сообщил 7 сентября о том, что ПВО был сбит беспилотник над Брянском.
Так, около 07.00 часов губернатор Брянщины заявил о том, что сбитый БПЛА повредил здание вокзала в Брянске.
- Обломки летательного аппарата частично повредили остекление здания железнодорожного вокзала Брянск I, а также привокзальную площадь и несколько припаркованных на ней авто, - сообщил Богомаз.
До этого около 05.38 утра Богомаз сообщал о том, что ПВО Минобороны России уничтожили беспилотник над Брянским районом, где обошлось без повреждений инфраструктуры. А затем уже после 07.20 часов Александр Богомаз заявил о том, что на подлете к Брянску система ПВО сбила еще один дрон на подлете к городу.
Во всех случаях обошлось без пострадавших. Работают экстренные службы.
Днем ранее мы писали, что беспилотник ВСУ самолетного типа сбили в соседней с Беларусью Брянской области РФ.
Также жителя Лунинца приговорили к аресту за уклонение от армии: «Выехал за пределы Брестской области».