
Указатели в Минском метро стали информировать на белорусском и русском языках, также с информуказателей исчезли надписи на латинице, обращает внимание агентство «Минск-Новости».
Сообщается, что с 29 сентября в минской подземке начинается замена навигационных указателей на новые. Названия станций теперь будут дублироваться на двух государственных языках: русском и белорусском.
До этого навигация в метрополитене была только на белорусском языке, но в двух транслитерациях: кириллицей и латиницей.

- Новые знаки уже есть на четырех станциях метро, продолжается их установка, - говорится в статье.
Ранее о том, что указатели на русском языке могут появиться в метро, говорил мэр Минска Кухарев.
А еще мы писали, как будут отмечать День пожилых людей в Беларуси 1 октября 2023: бесплатные музеи и замки, балы и мастер-классы, марафон для пенсионеров.