
Российское ядерное оружие будет находиться в Беларуси до тех пор, пока в Европе остается ядерное оружие США. Соответствующее заявление, как передает sputnik.by, сделал на заседании комитета по разоружению Генассамблеи ООН замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИД Константин Воронцов.
По его словам, наличие на территории Беларуси ядерного оружия остается фактором однозначного повышения обороноспособности Союзного государства.
Отметил дипломат и тот факт, что Беларусь остается государством с безъядерным статусом, поскольку контроль над размещенным на территории республики ядерным оружием полностью обеспечивается российской стороной.
Ранее мы писали том, что в МАРТ рассказали о том, что в Беларуси обновлен порядок выдачи пенсий на почте (тут про это).