Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2023 12:15

Двое минчан торговали на рынке пистолетами, ножами и дубинками

Минчане решили подзаработать на торговле оружием на одном из столичных рынков
Вадим БЕЛЯЕВ
Это оружие было изъято у нелегальных торговцев. Скрин видео ГУВД Мингорисполкома

Это оружие было изъято у нелегальных торговцев. Скрин видео ГУВД Мингорисполкома

Двое минчан 51 и 45 лет незаконно торговали на рынке пистолетами, ножами и дубинками. Их задержала минская милиция во время рейда по одному из столичных рынков, сообщает телеграм-канал ГУВД Мингорисполкома.

У нарушителей были изъяты 16 пневматических пистолетов, 11 ножей, 3 телескопические дубинки и 4 газовых баллончика. Всем этим они торговали на рынке нелегально, документов, подтверждающих законность реализации этих предметов, у них не было.

Милиция тем временем напоминает, что до 13 октября в Беларуси проходит операция «Арсенал», которая призвана противодействовать обороту оружия. Те, кто добровольно сдают оружие и боеприпасы, освобождаются от ответственности.

Ранее рассказали, что в Минске каждый месяц штрафуют до 10 тысяч безбилетников. «Минсктранс» предупредил, что идентифицировать «зайца» можно с помощью видеорегистратора, который расположен на груди контролера.