
Двое минчан 51 и 45 лет незаконно торговали на рынке пистолетами, ножами и дубинками. Их задержала минская милиция во время рейда по одному из столичных рынков, сообщает телеграм-канал ГУВД Мингорисполкома.
У нарушителей были изъяты 16 пневматических пистолетов, 11 ножей, 3 телескопические дубинки и 4 газовых баллончика. Всем этим они торговали на рынке нелегально, документов, подтверждающих законность реализации этих предметов, у них не было.
Милиция тем временем напоминает, что до 13 октября в Беларуси проходит операция «Арсенал», которая призвана противодействовать обороту оружия. Те, кто добровольно сдают оружие и боеприпасы, освобождаются от ответственности.
Ранее рассказали, что в Минске каждый месяц штрафуют до 10 тысяч безбилетников. «Минсктранс» предупредил, что идентифицировать «зайца» можно с помощью видеорегистратора, который расположен на груди контролера.