Сборная Беларуси по футболу не попадет на Евро 2024, сыграв вничью со Швейцарией

Сборная Беларуси по футболу не прошла отбор Евро 2024 после матча со Швейцарией
София ГОЛУБ
Сборная Беларуси сыграла вничью со Швейцарией. Фото: телеграм-канал АБФФ

Футбольная сборная Беларуси сыграла вничью со сборной Швейцарии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024. Матч между командами закончился со счетом 3-3.

Матч 8-го тура проходил 15 октября в Санкт-Галлене (Швейцария). В первом тайме швейцарцы напористой атакой заставили белорусов встать в оборону и на 28-й минуте забили первый гол в ворота Сергея Игнатович. Однако после перерыва уже белорусские футболисты перешли в нападение и забили уверенных три гола подряд: на 61-й минуте в воротах швейцарцев оказался мяч Макса Эбонга, на 68-й в ворота попал Денис поляков, а вскоре швейцарцы пропустили мяч и от Дмитрия Антилевского. Однако удержать счет 3-1 белорусы, увы, не смогли. Вскоре швейцарцы сравняли цифры на табло.

И после ничейного матча со Швейцарией сборная Беларуси в группе I евроквалификации оказалась на предпоследней пятой строчке, набрав после восьми игр только 6 очков. Путевка на чемпионат Европы для белорусской команды уже недосягаема.

Лидером отборочной группы осталась Швейцария с 15 очками.

Тем временем Дарья Домрачева передала музею НОК Беларуси свою золотую медаль.