
Президент Беларуси Александр Лукашенко озвучил оптимальную форму управления государством, сообщает пресс-служба президента.
Лукашенко напомнил о том, что Беларусь является молодым суверенным государством с избранной моделью управления - президентская республика. И объяснил, что белорусы уже должны воспринимать как аксиому.
- Избранная нами модель управления - оптимальная для нашего общества с учетом исторических традиций и геополитического положения. Люди должны это не просто понимать, а принимать как аксиому, - подчеркнул он.
При этом он заметил, что все же не против разумной и конструктивной критики тех или иных действий власти.
Напомним, еще минувшей зимой Лукашенко подписал поправки в законы о деятельности партий в Беларуси. И к октябрю 2023-го в Беларуси только 4 партии из 15 прошли перерегистрацию.