
Фото: Оксана БРОВАЧ. Перейти в Фотобанк КП
Министр обороны Польши Мариуш Блащак рассказал про новый танковый батальон, который развернули на границе с Беларусью, пишет Sputnik.by со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Польши.
По славы главы Минобороны, в населенном пункте Чартаеве, расположенном недалеко от белорусской границы около Бреста, Польша начинает формировать новый танковый батальон.
Сообщается, что в названном районе Польши ранее уже был размещен один танковый батальон, который будет входить в состав 1-й пехотной дивизии легионов, Подляской дивизии. Блащак обратил внимание на то, что танковый батальон вооружат танками К2, производителем которых выступает Южная Корея.
Ранее ГПК сказал про украинскую группировку 120 тысяч человек на границе с Беларусью.