Беларусь
-4°
НовостиСпорт18 ноября 2023 15:01

Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла 18 тысяч рублей на турнире в России

Анна Сола стала второй в масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона
Васо Месхи-Георгиади
Анна Сола стала второй в масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона. Фото: личная страница Анны Сола в соцсети.

Белорусская биатлонистка Анна Сола стала серебряной призеркой в масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске. Как пишет БелТА, Анна Сола уступила только представительнице России Анастасии Гордеевой в гонке на 12,5 километров.

Помимо серебряной медали Анна Сола получила и денежный приз в размере 18 тысяч белорусских рублей.

Добавим, что в гонке принимали участие еще семь белорусских спортсменок, но, увы, не очень удачно: лучшей стала Ирина Лещенко, финишировавшая 14-ой.

Напомним, ранее мы писали о том, что белорус Антон Смольский тоже вошел в число лидеров мужской гонки (тут про это).