
Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП
В Министерстве энергетики рассказали, что первый энергоблок Белорусской АЭС в Островце будет включен в сеть во второй половине декабря 2023 года. Подробности рассказал заместитель министра энергетики Михаил Михадюк. Видеофрагмент размещен в официальном телеграм-канале Минэнерго.
По его словам, основные проводимые работы на первом энергоблоке БелАЭС в Островце были завершены, уточнив, что во второй половине декабря 2023 года энергоблок будет включен в сеть. Замминистра энергетики отметил, что все работы идут по графику.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, будут ли строить вторую АЭС в Беларуси.
Кстати, сильный снегопад, метель, ветер и до -15 ожидаются 29 ноября в Беларуси.