
В Комитете государственного контроля рассказали, что в Могилевской области предприятие ЖКХ незаконно получило более 430 тысяч рублей бюджетных субсидий. Подробности озвучили в пресс-службе КГК.
Сообщается, что в момент формирования планово-расчетных цен на услуги по теплоснабжению сотрудники ЖКХ завысили плановые затраты по причине недобросовестного выполнения должностных обязанностей. В ведомстве обратили внимание на то, что в результате предприятие незаконно получило из районного бюджета более 430 тысяч субсидий.
Кроме того, сотрудники Комитета госконтроля смогли установить и другие факты нарушения законодательства. Речь идет про несоблюдение правил теплоснабжения, неправильные расчеты размеров платы за государственное имущество, которое сдается в аренду. Также установлен недостоверный учет основных средств (при проверке на бухучет было поставлено 20 объектов недвижимости) и черных металлов. Кроме того, выявлены несвоевременные расчеты с сотрудниками.
Тем временем иностранец с сайта знакомств убедил минчанку открыть ИП, обманув ее и клиентов на 100 000: «Более 70 потерпевших».