Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2023 9:06

КГК сказал, как предприятие ЖКХ на Могилевщине незаконно получило 430 тысяч

В Могилевской области предприятие ЖКХ незаконно получило 430 000 рублей
Кира ИВАНОВА
В Могилевской области предприятие ЖКХ незаконно получило 430 000 рублей. Снимок носит иллюстративный характер. Фото: архив «КП»

В Могилевской области предприятие ЖКХ незаконно получило 430 000 рублей. Снимок носит иллюстративный характер. Фото: архив «КП»

В Комитете государственного контроля рассказали, что в Могилевской области предприятие ЖКХ незаконно получило более 430 тысяч рублей бюджетных субсидий. Подробности озвучили в пресс-службе КГК.

Сообщается, что в момент формирования планово-расчетных цен на услуги по теплоснабжению сотрудники ЖКХ завысили плановые затраты по причине недобросовестного выполнения должностных обязанностей. В ведомстве обратили внимание на то, что в результате предприятие незаконно получило из районного бюджета более 430 тысяч субсидий.

Кроме того, сотрудники Комитета госконтроля смогли установить и другие факты нарушения законодательства. Речь идет про несоблюдение правил теплоснабжения, неправильные расчеты размеров платы за государственное имущество, которое сдается в аренду. Также установлен недостоверный учет основных средств (при проверке на бухучет было поставлено 20 объектов недвижимости) и черных металлов. Кроме того, выявлены несвоевременные расчеты с сотрудниками.

Тем временем иностранец с сайта знакомств убедил минчанку открыть ИП, обманув ее и клиентов на 100 000: «Более 70 потерпевших».