
Президенту Беларуси Александру Лукашенко вручили орден в Экваториальной Гвинее, сообщила пресс-служба президента.
Так, во время переговоров 9 декабря президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого наградил Александра Лукашенко одной из высших государственных наград этой африканской страны - орденом Независимости Экваториальной Гвинеи.
При этом Мбасого подчеркнул, что рад визиту Лукашенко в его страну. В связи с этим африканский лидер напомнил, что только несколько месяцев назад проходил его официальный визит в Минск. И что он очень благодарен, что Лукашенко прибыл в Экваториальную Гвинею спустя непродолжительное время.
- Для нас является большой честью принимать на территории нашей родины такого великого человека. И мы не ожидали, что он так скоро посетит нас, - заметил он.
В свою очередь, Александр Лукашено, принимая орден, высказался о независимости Экваториальной Гвинеи.
- Выхода нет. Экваториальная Гвинея должна быть независимой! - заявил он.
Напомним, что Лукашенко отправился с визитом в африканские страны. Также мы писали, что Лукашенко в Экваториальной Гвинее встречали африканскими песнями и танцами.
Тем временем суд РФ заключил под стражу белоруса, задержанного за теракты на БАМе. Ранее «Комсомолка» публиковала сообщение ФСБ о том, что связанный со спецслужбами Украины белорус совершил два теракта на БАМе.