
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, встречаясь со студентами БГУ, заявила, что считает возможным в будущем введение в Беларуси системы электронного голосования, сообщает БелТА.
«Потому что для людей это удобно», - пояснила Наталья Кочанова.
Но при электронном голосовании должны быть соблюдены несколько условий, в частности, ничьи возможности не должны быть ущемлены и поставлен заслон возможным фальсификациям.
«Над этим вопросом сегодня работает ЦИК. Они обобщают опыт других стран, анализируют», - подчеркнула Наталья Кочанова.
Кстати, Лукашенко подписал указ о Секретариате ВНС (здесь подробности).