
Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 3 марта, обратился к народу Болгарии, поздравив с национальным праздником - Днем Освобождения, информирует пресс-служба президента.
Лукашенко отметил, что отношения между Минском и Софией насчитывают не одно десятилетие. Он подчеркнул, что дружественные и партнерские контакты, основанные на доверии, на протяжении долгих лет укреплялись, а также способствовали процветанию двух стран.
Президент Беларуси выразил уверенность, что духовная близость, симпатия, уважение между белорусским и болгарскими народами со временем помогут в возобновлении конструктивного сотрудничества Беларуси и Болгарии. Он уточнил, что в первую очередь это сотрудничество в торговой и гуманитарной сферах.
- Белорусская сторона к этому готова, - заявил Лукашенко.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к новому президенту Венгрии, сказав о конструктивном диалоге.