«Неман» одержал вторую победу подряд в чемпионате Беларуси, обыграв «Гомель»

Гродненский «Неман» выиграл второй матч подряд в чемпионате Беларуси
Петр КЛИМОВ
Чемпионат продолжается. Фото: кадр видео abff.by

В Высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу прошли матчи второго тура.

«Неман» из Гродно в гостях победил «Гомель» со счетом 3:2. Первыми забили хозяева - на 14-й минуте отличился Евгений Барсуков. Но уже на 25-й минуте Павел Савицкий восстановил равновесие ударом с пенальти.

А на 62-й минуте Леонард Гвет вывел гостей вперед. Роди Эффаге сравнял счет через шесть минут - 2:2. Победный гол «Немана» в активе Максима Кравцова, который отличился на 77-й минуте.

Это вторая победа «Немана» со старта чемпионата. Также победную серию продолжили «Торпедо-БелАЗ», обыгравшее на домашнем стадионе «Слуцк» - 1:0, и мозырская «Славия», выигравшая в гостях у «Витебска» 3:2. У этих команд по 6 очков.

Минское «Динамо» разошлось миром с «Минском» - 0:0 и набрало 4 очка за два тура. Столько же у БАТЭ, которое разделило очки с «Нафтаном» (0:0), и брестского «Динамо», разгромившего дома «Сморгонь» - 4:1. Два гола на счету Михаила Гордейчука.

Вообще тур не был богат на голы. Всухую еще закончились матчи «Ислочи» и «Шахтера», а также «Днепра» и «Арсенала».

Ранее мы писали, что Минобразования сообщил: средний балл аттестата целевиков должен быть не ниже семи.