
Перевозчик пытался ввезти нелегально из Беларуси в Москву около 700 килограммов лобстеров и устриц. Подробности сообщили в Федеральная таможенная служба России.
Спрятанный груз с деликатесами обнаружили в фуре с офисной мебелью. Без документов и необходимых сертификатов в грузовике везли 637 килограммов устриц, а также 16 кило лобстеров и 23 кило сельди.
- Где товар произвели, неизвестно, - заметили в пресс-службе.
Водителю грузовика инкриминируют контрабанду стратегически важных ресурсов. Ему грозит штраф до 1 миллиона российских рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до 5 лет.
Между тем парень дочери украл золото и драгоценности на 8000 рублей у жительницы Барановичей: «Уехал после ссоры, прихватив золото».
Тем временем сотни дворников и спецтехника убирают снег и упавшие деревья в Витебске.