Гол белоруса Мартыновича помог «Рубину» победить «Ростов» в чемпионате России

Гол белорусского футболиста Мартыновича помог «Рубину» обыграть «Ростов»
София ГОЛУБ
«Рубин» победил футболистов «Ростова». Фото: ФК «Рубин».

Футбольный клуб «Рубин» победил «Ростов» благодаря году белоруса Александра Мартыновича. Победу футболисты казанского «Рубина» одержали на «Ростовом» в домашнем поединке 28-го тура чемпионата России.

Первые два гола в ворота ростовчан хозяева поля забили в первом тайме: открыл счет спустя полчаса с начала игры польский защитник Мацей Рыбусь, а на 37-й минуте гол забил белорусский защитник Александр Мартынович. Во втором тайме, на 65-й минуте третий мяч забил сербский полузащитник Богдан Йокич.

Футболисты «Ростова» смогли забить только один ответный гол - сократил разрыв Кирилл Щетинин.

Матч закончился победой «Рубина» со счетом 3-1. В итоге в копилке казанской команды 41 очко и шестое место в турнирной таблице.

Тем временем ФК «Неман» прошел в финал Кубка Беларуси, обыграв минское «Динамо» со счетом 2:0.

Между тем узнали, что можно и нельзя делать на Антипасху или Красную горку 12 мая - первое воскресенье после Пасхи.