
Следственный комитет Беларуси сообщил, что в Лиде 11-летняя девочка выпала с высоты из экстремального аттракциона.
Аттракцион прибыл в райцентр Гродненской области несколько недель назад в составе парка развлечений. В дневное время 12 мая девочка пришла в последний вместе с мамой. Там она решила прокатиться на аттракционе Hammer, который носит достаточно экстремальный характер.
«Буквально через несколько секунд после запуска техники 11-летняя девочка упала с высоты», - сказали об обстоятельствах произошедшего в СК Беларуси.
Также там сообщили, что девочка в больнице получает необходимую помощь. А на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Уточняется, что Лидский райотдел СК уделит особое внимание обеспечению техники безопасности, а причинам и условиям, которые поспособствовали травмированию ребенка.
Тем временем штормовое предупреждение вынесено в Беларуси на 13 мая из-за заморозков до -3 градусов.