
Фото: Дарья ПУТЕЙКО. Перейти в Фотобанк КП
Мошенники прислали жительнице Минска сообщение от имени начальника, пытаясь раскрутить ее на деньги. Подробности рассказали в ГУВД Мингорисполкома.
Сообщение женщине пришло в мессенджере от имени ее руководителя. Он написал, что их коллега подозревается в совершении финансовых преступлений, и предупредил, что с ней свяжется представитель милиции.
Затем женщине действительно позвонили, даже дважды, и представились правоохранителями. Один из собеседников поинтересовался, хранит ли она дома наличные. Услышав утвердительный ответ, он порекомендовал немедленно их задекларировать.
Доверчивая минчанка взяла $9 тысяч личных накоплений и отправилась в банк. Но по дороге поняла, что ее пытаются обмануть, и решила обратиться в милицию. Сейчас следователь проводит проверку по данному факту.
Ранее мы писали об иностранце, который воровал деньги из ручной клади пассажиров рейса Минск-Дубай-Минск.
Тем временем врач рассказала про состояние 11-летней девочки, выпавшей из аттракциона в Лиде.