
Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 мая, во вторник, во время совещания по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности предупредил, что никакого давления на белорусские предприятия быть не должно. Об этом сообщили в телеграм-канал «Пул Первого».
- Хочу предупредить: никакого давления на предприятия, организации, субъекты хозяйствования и на людей быть не должно, - заявил глава государства.
Кроме того, он добавил:
- Мы не должны людям мешать работать.
Лукашенко акцентировал внимание на том, что если кто-то заслуживает того, чтобы его проверили, что нужно его проверять столько, сколько это нужно. По его словам, плачи и стоны тут ни к чему. Он пояснил, что контрольные, правоохранительные и другие органы должны относиться к белорусским предприятиям, «как к своим детям, они нас кормят».
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко высказался про крышевание и мышкование в Беларуси: «Ты - мне, я - тебе» - этого быть в Беларуси не должно».