
Фото: Дмитрий ЛАСЬКО. Перейти в Фотобанк КП
В Национальном статистическом комитете (Белстат) назвали три страны, которые вложили в экономику Беларуси 2,8 миллиарда долларов. Это следует из данных, опубликованных на официальном сайте Белстата.
В сообщении говорится, что в период с января по март 2024 года в реальный сектор экономики Беларуси со стороны иностранных инвесторов было вложено 2,8 миллиарда долларов. Отмечается, что основная доля инвестиций пришлась на Россию. Речь идет про 57,5%. Следом идет Кипр и 13,5%. На третьем месте оказались ОАЭ и 9,8%.
Кроме того, говорится, что с января по март 2024 года Беларусь инвестировала за границу 1,2 миллиарда долларов. Их указанной суммы 91% был вложен в субъекты хозяйствования России.
Кстати, штраф грозит белорусским водителям за не включенный ближний свет фар днем 25 мая.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал сроки подготовки проекта указа о надзорной деятельности: «Аж два года, вот пример показали».