Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2024 21:01

Губернатор Гродненщины Владимир Караник рассказал о самых памятных подарках в детстве

Экс-глава Минздрава Караник вспомнил самые дорогие подарки, которые получал
Вера ЦВЕТКОВА
Владимир Караник вспомнил о самых дорогих подарках, которые получал в детстве. Фото: стоп-кадр tvr.by

Владимир Караник вспомнил о самых дорогих подарках, которые получал в детстве. Фото: стоп-кадр tvr.by

Экс-министр здравоохранения, а ныне губернатор Гродненской области Владимир Караник стал гостем передачи «100 вопросов взрослому» на канале «Беларусь 1». Подростки в студии спросили губернатора про поощрения и самые памятные подарки, которые он получал в детстве.

- В советское время ходила хорошая шутка, что отсутствие наказания уже само по себе есть поощрение, - ответил гость передачи. - В наше время учеба считалась святой обязанностью. Поощрения были, но в основном моральные. Конечно, было приятно, когда отец, с которым у нас были теплые отношения, которого я уважал, говорил: «Молодец, сынок, я тобой горжусь». Либо мама, которая души не чает в своих детях, обнимала и целовала. На тот момент этого было достаточно и это давало положительные эмоции.

Впрочем, губернатор не стал скрывать, что подарки тоже были, правда, заметил, что только по праздникам.

- Из двух подарков, которые оставили самое глубокое впечатление, - это когда старший брат подарил свою немецкую, ГДРовскую железную дорогу - это была мечта всех советских детей. И второе - когда родители подарили мне велосипед, складной «Аист», и я все лето с него не слазил.

А вот как губернатор Гродненской области объяснил, почему стоит в общей очереди в магазине.