
Президент России Владимир Путин во время государственного визита в Минск пригласил в гости президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщил телеграм-канал «Пул Первого».
Сообщается, что взаимные приглашения прозвучали во время неформального общения президентов. Таким образом, в Минске Лукашенко и Путин договорились о дальнейших встречах и, в целом, о взаимодействии между странами и правительствами.
- Путин своего белорусского коллегу в гости тоже пригласил. Впереди еще много интересного, - прокомментировал телеграм-канал «Пул Первого».
Еще подсчитали, что Лукашенко и Путин общались 14 часов из 25, которые президент России пробыл в Минске.
Напомним, президент России Владимир Путин прибыл в Беларусь 23 мая с двухдневным визитом. И начался он с неформального ужина во время которого Лукашенко угостил Путина кобринским мороженым и клубникой из своей теплицы.
Также на переговорах в Минске Путин сказал, что нерешенных вопросов в отношениях России и Беларуси нет. заявил, что мирные переговоры по Украине надо возобновить с ее легитимными властями. А Лукашенко сказал, что Беларуси и РФ война не нужна, но нельзя пропустить удар.
Между тем по итогам переговоров посол Крутой заявил, что Россия удвоит и утроит кредитование проектов импортозамещения в Беларуси.
Тем временем глава Минобороны РФ Белоусов призвал усилить безопасность России и Беларуси.