Беларусь
+16°
НовостиСпорт8 июля 2024 5:35

Олимпийский чемпион белорус Литвинович выиграл Кубок мира по прыжкам на батуте

Иван Литвинович паказал лучший результат на этапах Кубка мира по прыжкам на батуте в Португалии
Алла ВЕТРОВА
Иван Литвинович выиграл Кубок мира по прыжкам на батуте в Португалии. Фото: пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики.

Молодой, но уже титулованный белорусский спортсмен, олимпийский чемпион Токио 23-летний Иван Литвинович победил на заключительном этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Португалии, сообщает БелТА.

В финале индивидуальных соревнований у мужчин Литвинович набрал 62,72 балла и завоевал золото, оставив позади себя китайца Вейдзяна Фу и француза Пьера Гузу. В итоге у Литвиновича три медали в прошедшем Кубке мира.

В женском зачете лучший результат, шестое место, у Екатерины Ершовой.

Соревнования в Португалии собрал более сотни батутистов и стали последней проверкой перед Олимпиадой в Париже.

Мы писали, что команда России выиграла по пенальти в футбольном ретроматче у сборной Беларуси (здесь подробнее).