
В Беларуси уже в обозримом будущем могут запретить электронные сигареты, вейпы. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил член Совета Республики, главврач Минского городского клинического онкологического центра Виктор Кондратович.
- На последней сессии Совета Республики этот вопрос рассматривался. Поставлена задача председателем Совета Республики о том, чтобы проработать этот вопрос и вынести законопроект о запрещении вейпов в нашей стране, - отметил Виктор Кондратович.
Он также особо акцентировал внимание на том, что курение вейпов может привести к развитию онкологии даже при отсутствии в них никотина, поскольку в организм так или иначе попадают опасные формальдегиды.
Ранее мы писали о том, что экс-глава ЦИК Лидия Ермошина рассказала о том, кто в 2001 году пытался подкупить ее перед вторыми в истории суверенной Беларуси выборами (читать далее здесь).