
Фото: Рустем АХУНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Комитет государственного контроля Беларуси 8 августа, в четверг, открыл горячую линию по вопросам ликвидации последствий урагана. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.
Сообщается, что горячая линия будет работать 8 и 9 августа. На короткий номер 191 можно будет сообщить про остающиеся проблемные вопросы, которые связаны с ликвидацией последствий урагана. Звонки будут приниматься с 09.00 до 13.00, а также с 14.00 до 17.00.
В КГК уточнили, что у жителей пострадавших от стихии регионов могут сообщить про проблемные вопросы, в числе которых не подключение электроснабжения, отсутствии порядка на территории населенных пунктов, автодорогах, других местах, которые пострадали в момент урагана.
«Нерасторопности при расчистке лесных массивов и других территорий, недостатке техники и оборудования для этого», - сказано в сообщении.
На горячую линию будет возможность сообщить про игнорирование местными властями, компетентными службами сообщений о возникших проблемах по причине стихии, а также других нерешенных проблемах.
В Комитете госконтроля обратили внимание на то, что информацию можно отправить в чат-бот телеграм-канала ведомства, приложив фото и видеоматериалы.
Тем временем в Борисове жители жалуются на нашествие гадюк на детских площадках и во дворах: «За домом вообще огромная была».
Ранее минчанка два раза оплатила курсы по нутрициологии и пошла в милицию.