
Фото: Святослав ЗОРКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
В Гомеле судили бывшего боксера, который в пьяной драке убил друга-боксера, рассказала «Гомельская правда».
Конфликт между мужчинами случился минувшей весной. Старые друзья случайно встретились на улице и решили отметить встречу, выпивая дома у одного из них. Поздним вечером между боксерами произошел конфликт, и хозяин умышленно нанес приятелю не менее 16 ударов руками и ногами, от чего тот скончался на месте.
На суде обвиняемый признал вину и раскаялся.
Суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и приговорил к 7 годам колонии в условиях усиленного режима. Там же его будут принудительно лечить от хронического алкоголизма.
Приговор еще может быть обжалован.
Также минчанин расчленил и закопал тело убитого тестя и 13 лет получал его пенсию.
Еще мост разрушился, и автовышка с рабочими упала в реку в Сморгони.
Также непривычные столбы для пешеходов установили в Гомеле впервые в Беларуси.