
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Министерстве здравоохранения сообщили о росте заболеваемости ОРВИ в Беларуси. Об этом главный врач по эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Дашкевич рассказала на «Беларусь 1».
Эпидемиолог сообщила, что в Беларуси на данный момент наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ и кишечными вирусами. При этом рост заболеваемости, в основном, фиксируется среди школьников.
В связи с этим в Минздраве сказали, что школьники смогут быть дома до 5 дней без справки о болезни.
Но еще Минздрав предупредил об утренних фильтрах в школах Беларуси.