Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2024 5:23

Минздрав сказал о подъеме ОРВИ среди школьников в Беларуси

Минздрав сообщил о росте заболеваемости ОРВИ, в основном, среди детей
София ГОЛУБ
Минздрав сообщил, что заболеваемость ОРВИ пошла вверх, в основном болеют школьники. Фото используется в качестве иллюстрации: архив «КП».

Минздрав сообщил, что заболеваемость ОРВИ пошла вверх, в основном болеют школьники. Фото используется в качестве иллюстрации: архив «КП».

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Министерстве здравоохранения сообщили о росте заболеваемости ОРВИ в Беларуси. Об этом главный врач по эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Дашкевич рассказала на «Беларусь 1».

Эпидемиолог сообщила, что в Беларуси на данный момент наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ и кишечными вирусами. При этом рост заболеваемости, в основном, фиксируется среди школьников.

В связи с этим в Минздраве сказали, что школьники смогут быть дома до 5 дней без справки о болезни.

Но еще Минздрав предупредил об утренних фильтрах в школах Беларуси.