
Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
В Минске воду проверили после аварии в системе водоснабжения, рассказали в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии.
Санэпидемиологи обратили внимание на то, что после ликвидации аварии на централизованной системе питьевого водоснабжения в Заводском, Ленинском и Октябрьском районах Минска были взяты пробы воды для контроля.
- Совместно с представителями Минскводоканала проведен отбор проб питьевой воды на объектах социальной инфраструктуры и в жилом фонде в зоне влияния аварии для лабораторных исследований, - указали в центре.
И первые исследования показали, что все отобранные пробы соответствуют требованиям гигиенических нормативов по показателям безопасности химического состава.
Однако еще продолжаются исследования проб по показателям микробиологической безопасности.
Напомним, ранее Мингорисполком рассказал о проблемах с водой в трех районах Минска 27 сентября: «Поступает информация об ухудшении качества воды, ведется мониторинг».
Тем временем Международный союз биатлонистов не допустит белорусов к соревнованиям.