Boom metrics
НовостиПолитика4 ноября 2024 4:35

«Я рад этому, но не дай бог это организованное что-то». Лукашенко назвал свое отношение к флешмобу «Надо!», который запустили белорусы в соцсетях

Лукашенко отреагировал на флешмоб «Надо!», который запустили белорусы в соцсетях
Кира ИВАНОВА
Лукашенко отреагировал на флешмоб «Надо!», который запустили белорусы в соцсетях. Фото: архив «КП» (носит иллюстративный характер)

Лукашенко отреагировал на флешмоб «Надо!», который запустили белорусы в соцсетях. Фото: архив «КП» (носит иллюстративный характер)

Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП

Президент Беларуси Александр Лукашенко в эфире Первого информационного телеканала отреагировал на флешмоб «Надо!», который запустили белорусы в социальных сетях.

- Я когда это увидел, услышал, сразу Эйсмонт (пресс-секретарь президента. – Ред.) спросил: «Это ты организовала?» Клялась, что не она, - сообщил президент Беларуси.

Глава государства добавил, что верит в то, что это сделала не пресс-секретарь. Он заметил, что люди так отреагировал и сказал, что его удивило:

- Кто первым был? Творческие, я удивился, творческие люди в Жлобине крикнули: «Надо!», ну и пошло все.

В эфире телеканала Александр Лукашенко отреагировал на данный флешмоб:

- Я рад этому, если это такое всеобщее одобрение. Но не дай бог это организованное что-то.

Напомним, что глава государства в интервью российской журналистке Ольге Скабеевой сказал про свое намерение баллотироваться на пост президента в 2025 году. Также Александр Лукашенко уточнил:

- Если сторонники мои скажут, что это надо, а они, конечно же, скажут…

После сказанных слов президентом Беларуси телеграм-каналы госорганов, ведомств, предприятий и так далее начали размещать видео со словом «Надо!», которое произносят - вместе и по отдельности - представители трудовых коллективов и не только. Многие ролики размещает у себя телеграм-канал «Пул Первого».

Участие во флешмобе-поддержке, приняли военнослужащие белорусской армии, спецназ, курсанты, сержанты, солдаты, офицеры, трудовые коллективы белорусских предприятий и организаций, популярные артисты и многие другие.

А в Гродно таксисты выстроили из автомобилей слово «Надо».