
Президент Беларуси во время встречи в Баку с президентом Сербии Александром Вучичем предложил интенсифицировать отношения Беларуси и Сербии, пишет БелТА.
Глава государства во время встречи отметил, что уже тридцать лет, как Беларусь и Сербия живут в дипломатических отношениях.
Видео: телеграм-канал «Пул Первого»
- Немало сделано, но и в нашей судьбе, и в судьбе Сербии произошли серьезные изменения. Это все перед глазами, - уточнил президент Беларуси.
Он отметил, что жизнь продолжается. Лукашенко выразил мнение о том, что Беларуси и Сербии необходимо интенсифицировать отношения.
- Это плохо, что у нас нет таких интенсивных отношений. При всех наших сложностях. Они, конечно, существуют, - обратил внимание глава государства.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко в Азербайджане назвал недостижимую цель, с которой «все хуже и хуже».
Тем временем президент Беларуси повысил пенсии ветеранам в Беларуси.
Также мы писали, что Беларусь стала партнером БРИКС.