Boom metrics
НовостиПроисшествия19 ноября 2024 15:58

МИД сообщил, что в горах Турции ищут двух сестер из Беларуси

МИД сообщил, что в горах Турции ведутся поисково-спасательные работы
Алла ВЕТРОВА
В Турции в горах пропали две белоруски. Фото архив "КП". Фото носит иллюстративный характер.

В Турции в горах пропали две белоруски. Фото архив "КП". Фото носит иллюстративный характер.

Две сестры из Беларуси пропали в горах Турции, что подтвердил МИД, сообщает БелТА. Девушки отправились в поход к месту Едыгель в горах Аладаглар 16 ноября и перестали выходить на связь.

«В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. Делается все возможное, задействованы все доступные ресурсы. Искренне желаем благополучного разрешения этой сложной ситуации», - заявили в МИД Беларуси.

В поиске пропавших сестер, а работы проводятся и использованием воздушной и наземной поддержки, задействованы сотрудники команды Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и жандармерии.

Мы писали, что часы капитана корабля, спасавшего пассажиров «Титаника», продали за $2 млн, а до этого с аукциона ушли часы погибшего на лайнере уроженца Беларуси (здесь подробности).

А еще, что Европа хочет вернуть авиасообщение с Беларусью из-за затрат на облет (подробнее здесь).