
Фото: Сергей ГАПОН. Перейти в Фотобанк КП
Беларусь увеличила тарифы на транспортировку нефти с 1 февраля 2025 года. Это следует из постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли №1 «О тарифах на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам» от 15 января 2025 года, сообщает БелТА.
Согласно документу, с 1 февраля на 11% были проиндексированы тарифы по транзитной транспортировке нефти через территорию Беларуси, а также для внутреннего потребления. Также сказано, что были установлены тарифы на транспортировку нефти по двум новым объединенным внутриреспубликанским маршрутным направлениям.
В МАРТ обратили внимание на то, что решение, связанное с повышением тарифов на транспортировку нефти, не связано с ценой на топливо, реализуемое белорусам.
Тем временем Совмин опубликовал новые размеры ставок утильсбора в Беларуси с февраля 2025.
Ранее глава Минтруда Беларуси сказала, у кого и на сколько вырастут пенсии в феврале 2025 года: «Средний размер пенсии по возрасту составит 930 рублей».
Кроме того, синоптик Дмитрий Рябов предупредил про -7 градусов с 3 по 9 февраля в Беларуси.